What's New!

<30年度 大会結果>

・クラブカップ静岡県予選 優勝

・中部総合静岡県予選 ベスト4

・天皇杯静岡県予選 ベスト4

8/2 メンバー紹介・年表更新

当サイトはリンクフリーとなっております。

リンクしてやって下さい。

なお、リンクの際は掲示板かご連絡頂ければ幸いです。

リンク用バーナー
リンク用バーナー

<お問合わせ>

brezza_marina2008@yahoo.co.jp

【リンク - ともに生きる ともに闘う】

NBKdreamers
NBKdreamers
日本デフバレーボール協会
日本デフバレーボール協会

【chronological table~年表~】

<2008年>

 9月 → 愛知学院大学食堂にて「BREZZA MARINA」誕生

      ビーチインカレ ベスト8 藤田・坪井ペア

 

<2009年>

 7月 → ビーチバレー静岡県国体代表 海野・藤田ペア

 

<2010年>

<2011年>

 1月 →「BREZZA MARINA」から「BREZZA」へ。6人制チームに。

 4月 → 静岡県クラブバレーボール連盟に加盟

 6月 → クラブカップ静岡県予選 優勝(初)

 8月 → 第31回日本クラブカップ選手権大会(大阪) ベスト8

 12月 → 東海クラブ選手権大会(静岡) 3位

 

登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田

 1・藤田/2・海野/3・朝日/5・戸塚/6・砂子/7・朝田

 8・古牧/9・柴田/10・神山/11・つばさ/12・相澤

 

<2012年>

 3月 → フォレックスリーグ 準優勝

 6月 → クラブカップ静岡県予選 優勝(2年連続2回目)

 8月 → 第32回日本クラブカップ選手権大会(山口) 準優勝

      健闘賞:藤田 裕人

      成年男子6人制国体静岡代表に土屋が選ばれる 

 11月 → 第29回全国スポーツ祭典バレーボール大会(愛知) 3位

         健闘賞:佐野 浩史

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田

 1・藤田/2・海野/3・朝日/4・土屋/5・戸塚/6・砂子

 7・朝田8/・古牧/9・柴田/10・神山/11・佐原

 12・相澤/13・佐野(浩)/18・北谷内

 

<2013年>

 5月 → 中部日本6人制静岡県予選 優勝(初)

 6月 → クラブカップ静岡県予選 優勝(3年連続3回目)

 7月 → 第33回日本クラブカップ選手権大会(北海道) 予選グループ戦敗退

 8月 → 成年男子6人制国体静岡代表に藤田・土屋が選ばれる

 11月 → 第30回全国スポーツ祭典バレーボール大会(埼玉) 3位

         健闘賞:萩原大輝

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田

 1・藤田/2・海野/3・朝日/4・土屋/5・戸塚/6・砂子

 7・朝田8/・古牧/9・柴田/10・神山/11・梅原

 12・相澤/13・佐野(浩)/16・小川/17・佐原/18・北谷内

 

<2014年>

 3月 → フォレックスリーグ 準優勝

 8月 → 成年男子6人制国体静岡代表に土屋・萩原が選ばれる

 11月 → 第30回全国スポーツ祭典バレーボール大会(愛知) 優勝

         最優秀選手賞:萩原大輝

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田・川島

 1・藤田/2・海野/3・朝日/4・土屋/5・戸塚/6・朝田

 7・小野田/8・古牧/9・柴田/10・神山/11・梅原

 12・相澤/13・萩原/17・佐原/18・北谷内

 

<2015年>

 3月 → フォレックスリーグ 準優勝

 6月 → クラブカップ静岡県予選 優勝 (2年ぶり4回目)

 8月 → 第35回日本クラブカップ選手権大会(大阪) ベスト32

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田・川島

 1・藤田/2・海野/3・西尾/4・土屋/5・戸塚/6・朝田

 7・小野田/8・古牧/9・柴田/10・神山/11・梅原/12・野口

 13・萩原/14・佐野(成)/15・渡辺/16・北谷内/17・佐原/18・佐藤

 

<2016年>

 3月 → 春季マグナムカップ 優勝

      フォレックスリーグ 3位

 6月 → クラブカップ静岡県予選 優勝 (2年連続5回目)

            中部日本6人制静岡県予選 優勝(2回目)

              天皇杯静岡県予選 優勝(初)   ※県内大会3冠達成

 8月 → 第36回日本クラブカップ選手権大会(宮城) ベスト32

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田・川島

 1・藤田/2・海野/3・西尾/4・石川(泰)/5・戸塚/6・朝田

 9・柴田/10・神山/11・梅原/12・小野田/13・萩原

 14・佐野(成)/15・渡辺/16・北谷内/17・佐原/18・佐藤

 

<2017年>

 3月 → フォレックスリーグ 優勝

 5月 → クラブカップ静岡県予選 優勝 (3年連続6回目)

 6月 → 中部日本6人制静岡県予選 優勝(3回目)

              天皇杯静岡県予選 優勝(2回目)   ※2年連続・県内大会3冠達成

 8月 → 第37回日本クラブカップ選手権大会(和歌山) 決勝トーナメント初戦敗退

 

 登録メンバー

 監督 海野 部長 藤田 キャプテン 柴田 マネージャー 福田・川島

 1・藤田/2・海野/3・西尾/4・石川(泰)/5・戸塚/6・朝田

 9・柴田/10・神山/11・梅原/12・小野田/13・萩原

 14・佐野(成)/15・渡辺/16・北谷内/17・佐原/18・佐藤